2021 год объявлен губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым Годом медицинского работника

20.06.2021 Выкл. Автор Admin

20 июня представители этой важной и нужной профессии будут отмечать профессиональный праздник.

Равнодушного отношения к медикам у нас в стране нет: кто-то благодарен за спасенную жизнь, кто-то негодует по поводу неверно выписанного лечения. Накануне Дня медицинского работника мы вышли на улицы города, чтобы спросить у североуральцев, как они оценивают работу наших врачей.

Роза Сафронова, 58 лет:

– Я считаю, что медики – молодцы! Хорошо работают, но врачей у нас явно не хватает. Уезжают все. Они рискуют своими жизнями, здоровьем. Не спят, не едят, парятся в спец. костюмах. Не видят свои семьи. Отдают всех себя на благо народа. Желаю всем здоровья и чаще видеться с родными!

Владислав Неустроев, 24 года:

– Врачи проделывают большую работу, которую не осилить обычному человеку. Знаю, как сильно они устают. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех докторов с их профессиональным праздником. И, конечно же, пожелать крепкого здоровья и стальных нервов!

Арина Кокорина, 18 лет:

– Медики достойны восхищения. Они практически живут на работе. Готовы оказать помощь в любой момент. Несмотря на невысокие зарплаты, многие остаются и остаются в профессии.

Любовь Орощук, 64 года:

– Сильно благодарна врачам. Они вернули меня с того света, поставили на ноги и помогали проводить реабилитацию. Если бы не своевременно оказанная мне помощь, то все могло окончиться плачевно.

Размик Кусков, 21 год:

– С пандемией мы бы не справились без наших докторов. Мы только можем представить, как сложно было медикам в столь тяжелое время! В этот замечательный праздник, День медика, хочу поздравить всех, кто боролся и борется с вирусом, пожелать терпения, выдержки, обязательно здоровья им и их близким и, конечно же, конца этой пандемии!

Виктория ПЛОТНИКОВА.