Площадка для здоровья?

12.04.2019 Выкл. Автор Admin

В прошлом году у бассейна «Нептун» появилась спортивная тренажёрная площадка.


Теперь североуральцы могут заниматься спортом на открытом воздухе, бесплатно и в любое время.
А вот как горожане осваивают спортплощадку? Прошёл почти год и уже требуется восстановить два спортобъекта: один расшатался, а у второго сломали рукоятку. Скоро специалисты «Нептуна» приступят к ремонту и покраске.
– На тренажёрах постоянно занимаются, – рассказывает директор МАУ «Плавательный бассейн «Нептун»» Игорь Кононов. – Круглый год сюда приходят не только школьники, но и пенсионеры. Здесь много удобных тренажёров, рассчитанных на восстановление и поддержание физической формы. А вот на лавочках, особенно в вечернее время, «активно отдыхает» молодёжь. По утрам (даже зимой) куча пустых бутылок. Вот и применяют потом силу в изменённом состоянии…
Да, и правда, время девять вечера, на тренажёрах занимаются две дамы преклонного возраста.
– Мне семьдесят два, – рассказывает Людмила Ефремовна, – зимой был инфаркт, занятия здесь считаю своим спасеньем. Через «не могу» хожу сюда, двигаться надо.
Валентина Аркадьевна, которой 69 лет, поддерживает подругу. В интернете нашла себе и Людмиле несколько подходящих упражнений.
На лавочках, несмотря на темноту, отдыхают молодые люди: шум, громкая музыка, дикий хохот, бутылки.
Каждый проживает свою жизнь так, как сам хочет, но тренажёрная площадка должна всё-таки использоваться для занятий спортом. В скором времени тут появятся камеры видеонаблюдения, может, это заставит задуматься?
Светлана Батраева.