Маленькая победа, за которой лежит тяжелый труд.

25.01.2019 Выкл. Автор Admin

13 января 2019 года в городе Лобва в Муниципальном казенном образовательном учреждений дополнительного образования Новолялинского округа «Детско – юношеском центре патриотического воспитания имени Героя Российской Федераций Турикина А.А.» проводили III этап Кубка Северного управленческого округа Свердловской области. 

Участниками оказались такие города как: Североуральск, Карпинск, Краснотурьинск 
Верхотурье, Лобва, Ис, Нижний Тагил. 

« Первые ощущение непривычный зал, чужие лица и страх. Страх, что упаду, обязательно сорвусь и не долезу до конца» – делится с нами эмоциями Федорова Дарина. Только через два часа ожидание и лазания окажется, что она станет призером второго места в -возрастной группе «девочки 2010-2011 года рождения». 

Дарина занимается скалолазанием второй год, это ее первые плоды тяжелых тренировок. Хотя придя в спорт девочка была очень подготовлена, в прошлом занималась танцами, а имела отличную растяжку, что не мало важно для спортсмена – скалолаза. 

«Когда мой ребенок будут приносить медали?» или «Как у моего? Получается?» – эти вопросы любой тренер слышал не раз. Прошел месяц занятий и уже мы требуем результаты от ребенка и главное от тренера. Хочу напомнить нашим дорогим родителям «Спорт – это упорный труд. Хочешь грамоту или медаль – спи, ночуй, живи в зале и добивайся своей цели, а если оправдываешь свой пропуск тренировки «большим количеством уроком» – значит первых мест тебе не видать. Спортсмен должен успевать Все». 

Среди спортсменов Северного управленческого округа, которых было в ее возрастной категорий более 30 человек, Федорова Дарина заняла второе место, этой молодой звездочки 10 марта исполняется еще 9 лет, и мы безусловно уверенны при упорных тренировках она добьется еще много побед. 

Пожелаем удачи нашим спортсменам – скалолазам 23 февраля на соревнованиях в городе Верхотурье. 
А.Козиева.