О рейтинге молодежной политики

26.04.2018 Выкл. Автор Admin

Федеральное агентство по делам молодежи подготовило итоговый рейтинг эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в 2017 году.

Свердловская область, по сравнению с 2016 годом, поднялась с 63 на 38 место, сократив отставание на 25 позиций. В этом году список лучших возглавила Республика Татарстан. Второе место в рейтинге занял Ямало-Ненецкий автономный округ.

За реализацию государственной молодежной политики в Свердловской области в 2017 году стал отвечать самостоятельный орган – Департамент молодежной политики Свердловской области.

В 2017 году запущены несколько ключевых молодежных проектов, активно развивается волонтерское движение, усилена работа с талантливыми детьми. Дальнейшее повышение эффективности работы с молодежью остается приоритетом для Свердловской области.

Деятельность региональных структур оценивалась по совокупности 58 критериев эффективности их работы по направлениям государственной молодежной политики, которые состоят из восьми поднаправлений: мероприятия, всероссийская форумная кампания, грантовая поддержка, работа с автоматизированной информационной системой «Молодежь России», институты, инфраструктура, коммуникации, нормативно-правовая база.

Безусловно, рейтинг Департамента молодежной политики Свердловской области зависит от работы с молодежью в муниципальных образованиях, о рейтингах которых будет объявлено позже! Читайте новости! Узнавайте все из первых уст!

С. Светлая.