Домой с победой!

26.04.2018 Выкл. Автор Admin

21 апреля – день рождения Дворца культуры «Современник».

Руководители творческих коллективов воспитали во дворце не одно поколение талантливых детей.

Традиционно свои творческие победы и достижения любимому учреждению посвящают коллективы «Театр «Марьин спев» и Цирковой коллектив «Романтики».

Группа «Кузнечики» театра «Марьин спев» под руководством режиссера Марины Винокуровой побывала с 12 по 15 апреля на Международном фестивале-конкурсе «Фиесталония – Алматы 2018» в Казахстане.

Девятилетние воспитанники театра заняли второе место в номинации «Детский танец» и третье место в номинации «Современный танец».

Кроме конкурсной программы «Кузнечики» окунулись в ежедневные занятия, увлекательные мастер-классы, экскурсии по летнему городу и в зоопарк, незабываемые прогулки в сопровождении родителей.

Цирковой коллектив «Романтики» во главе с руководителем Мариной Стародубовой 19-21 апреля принял участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе циркового искусства «АЛЛЕ-АП» в Челябинске. Впервые ребята выступали на арене областного цирка. Североуральские конкурсанты отлично потрудились, завоевав сразу несколько почетных мест. Второе место в номинации «Акробатика. Ансамбль. Смешанная возрастная категория» с композицией «Легенда поднебесной». Второе место в номинации «Гимнастика. Соло, 14-15 лет» присуждено Екатерине Рогачевой за исполненную композицию «Воздушная гимнастика на кор-де-пареле». Виктория Кожевникова и Виталий Цвет заняли первое место в номинации «Акробатика. Дуэты. Смешанная возрастная категория» с композицией «Двое». Дуэт Виктории и Виталия настолько поразил жюри, что им присудили Гран-при фестиваля в номинации «Акробатика».

Слова искренней благодарности руководители коллективов приносят родителям за финансовую и моральную поддержку.

С. Светлая.